Voici les résultats de la compétition zone interdépartementale des Alpes-Maritimes qui s’est déroulée le 27 novembre 2022 à Saint-Laurent du Var (06).

Félicitations à tous les combattants 👊

POUSSIN FILLE -25kg

1ere : CONTI Annabella-ASBTP

2e : CHOUCHANE Alya-Shidokan Vence

3e : LUCA Mila-ES Villeneuve Loubet

4e : HADIRI Khadija-Tani Dojo Drap

POUSSIN FILLE -30 kg

1er : GAUDEL Louane-ES Villeneuve Loubet

2e : GIROD Alice-Dragon St Pancrace

3e : BAHADERIAN Oceane-Stade Laurentin karate

POUSSIN FILLE -35 kg

1er : GIACCOLINI Lily-Dragon St Pancrace

2e : EL OUADHINI Aya-Association Sakura dojo

POUSSIN FILLE-35 kg

1er : ARGIOLAS Lylia-Issa Kyokushin school

2e : KARA Miya-Dragon St Pancrace

JUNIOR HOMME KARATE LEGER

1er : VANLAERES Célestin – Lens

2e WILLM Julien – Karaté club Tourettes

3e : TIROL Joshua – Fuji dojo

JUNIOR HOMME LOURD

1er : CHABOUA Kélim – Stade Laurentin karaté

2e : HAMEDA Riahi – Stade Laurentin karaté

SENIOR HOMME DEBUTANT

1er : LABORDE Sébastien – Shidokan Vence

2e : FEDERICI Cédric – Dragon Saint pancrace

SENIOR HOMME DEBUTANT LOURD

1er : ADIGUZEL Sergen – Fuji dojo

2e : BEJAOUI Mike

SENIOR HOMME CONFIRME LEGER

1er : NEBRIL David – ESCR kyokushin

2e : MAGIORAI Olivier – Task dojo

3e : PROKHOROV Nicolai – Stade Laurentin karaté

SENIOR HOMME CONFIRME LOURD

1er : TIHONI Tearii – Stade Laurentin karaté

2e : CISSE Aboubacar – Lille

VETERAN 1 HOMME DEBUTANT

1er : HOBEIKA Merwan – Saisho dojo

2e : BERMOND Yann – Saisho

VETERAN 1 HOMME CONFIRME MOYEN

1er : TRUPIANO Gérard – Saisho

1er : MARCHIONE Benoit – Stade Laurentin karaté

1er : THEVENET Benoit – stade Laurentin karaté

VETERAN 1 HOMME CONFIRME LOURD

1er : GUIZOL Mathieu – Saisho dojo

2e : NASSIET Paul – Saisho dojo

VETERAN 1 HOMME SUPER LOURD

1er : HAFIZOU Gérard – Villefranche karaté

2e : SIDDI Grégory – Saisho dojo

EXPERT -65 kg

1er : CASANOVA Joseph – Shidokan Vence

2e : CARILLO Yann – Masuaro dojo

EXPERT -75kg

1er : TREMBLAY Corentin – Shidokan Vence

2e : GOULESQUE Tristan – Saisho dojo

EXPERT -90kg

1er : MARTIN Franck – Saisho dojo

2e : KOMORA Steve – Lille

EXPERT -95kg

1er : CARILLO Léo – Masuaro dojo

2e : REVEL Dylan – Saisho dojo

RESULTATS BOXING

SENIOR FEMME

1ere : SPECIALE Nina – Lille

2e : TIMAR Doriann – Masuaro dojo

3e : LEBLOND Cassandra – Saisho dojo

SENIOR HOMME LEGER

1er : NINO Merwan – Lille

2e : JORGE Florent – Masuaro dojo

SENIOR HOMME LOURD

1er : GONCALVES Loik – Shidokan Vence

2e : CRESPO Lionnel – Stade Laurentin karaté

VETERAN 1 HOMME

1er : TAVARES Edmilson – Task dojo

2e : DUNAN Jean charles – Villefranche karate

RESULTATS KARATE MIX

HOMME -18 ANS

1er : CANO Sandro – Saisho dojo

2e : AGOPIAN Anthony – Saisho dojo

3e : LIETAER Luis henry – Saisho dojo

SENIOR HOMME DEBUTANT LEGER

1er : BOYER Jonathan – Saisho dojo

2e : REVERBERI Max – Masuaro dojo

SENIOR HOMME DEBUTANT LOURD

1er : GROSJEAN Bruno – Shidokan Vence

2e : HAKOBYYAN Grigor – Masuaro dojo

SENIOR HOMME CONFIRME

1er : GAZANIERE Julien – Shidokan Vence

2e : KOSER Hayko – Saisho dojo

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s